Staufen Auszeit
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Staufen Auszeit
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Minigolf
- Bain public
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Animaux domestiques admis
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Parasols
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.
Staufen Auszeit est situé à An d. Sonnhalde 12, Oberstaufen, Allemagne.
Les prix à Staufen Auszeit s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les endroits où manger à proximité incluent Limone (300 m) and Bubi's Bar (600 m).
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Staufen Auszeit.
Les clients peuvent accéder aux installations spa disponibles à Staufen Auszeit.
L'aéroport le plus proche, Aéroport de Memmingen, se trouve à environ m de l'hébergement.
L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.
Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Staufen Auszeit.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les animaux domestiques sont autorisés à Staufen Auszeit.
Staufen Auszeit peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Museum Beim Strumpfar (350 m), Kurpark Weiler (8.8 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.4 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.





















