Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Planche à voile
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Bain de pieds
- Fitness
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Terrasse
- Mobilier extérieur
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Local à skis
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.
Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung se trouve à l'adresse suivante: Kirchplatz 8d, Oberstaufen, Allemagne.
Pour voir les prix exacts à Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent manger à proximité à Roma Centro, Eislädele, Cafe Sonne and Bubi's Bar.
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Bain de pieds.
L'établissement est situé à approximativement 44 km de Aérodrome de Hohenems-Dornbirn.
Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung est situé à environ 100 m du centre-ville.
Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Luxury Apartment Murmeltier mit 4-Sterne Hotelanbindung.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Museum Beim Strumpfar (300 m), Kurpark Weiler (9.1 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.3 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.3 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.




















































