Dorfhaus Chalets
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Dorfhaus Chalets
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Restaurant
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- Vente de forfaits de ski
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Terrasse
- Tickets de transports en commun
- Accessible en fauteuil roulant
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:30 et le départ est à 10:00.
Dorfhaus Chalets se trouve à l'adresse suivante: Kirchdorfer Str. 5, Oberstaufen, Allemagne.
Les catégories de chambres disponibles à Dorfhaus Chalets incluent Two-Bedroom Chalet Bergkristall, One-Bedroom Chalet Smaragd, Chambre Double Deluxe and Two-Bedroom Chalet Rubin.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les animaux domestiques sont autorisés à Dorfhaus Chalets.
Le personnel de Dorfhaus Chalets parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and ukrainien.
Dorfhaus Chalets propose Équipements pour les personnes handicapées dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Museum Beim Strumpfar (5 km), Kurpark Weiler (13.9 km), Spielplatz und Streichelzoo (4.2 km) and Kletterwald Bärenfalle (4.3 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
L'établissement se trouve à environ 5.0 km du centre-ville.
Un centre d'affaires est disponible à Dorfhaus Chalets, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Dorfhaus Chalets dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Dorfhaus Chalets propose un restaurant sur place pour les clients.
Le petit-déjeuner est disponible à Dorfhaus Chalets pour €18.56 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Dorfhaus Chalets.
Dorfhaus Chalets offre aux clients l'accès à un sauna.
La distance entre Dorfhaus Chalets et Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein est d'environ 54 km.



















































































