Allgäuer Panoramahotel
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Allgäuer Panoramahotel
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Service de repassage
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Service de ménage quotidien
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Massages
- Randonnée
- Cyclisme
- Coin spa/relaxation
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
Allgäuer Panoramahotel se trouve à l'adresse suivante: Stießberg 3, Oberstaufen, Allemagne.
Vous pouvez réserver Chambre Double avec Terrasse, Chambre Double Deluxe avec Balcon, Suite Panorama avec Balcon and Chambre Double Confort avec Balcon au hôtel.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les animaux domestiques sont autorisés à Allgäuer Panoramahotel.
Le personnel de Allgäuer Panoramahotel parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna and Coin spa/relaxation.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Museum Beim Strumpfar (1.4 km), Kurpark Weiler (8.4 km), Spielplatz und Streichelzoo (10.3 km) and Kletterwald Bärenfalle (10.3 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
Le centre-ville se trouve à environ 1.2 km du hôtel.
Un centre d'affaires est disponible à Allgäuer Panoramahotel, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Allgäuer Panoramahotel dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Allgäuer Panoramahotel dispose d'un snack-bar sur place.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Allgäuer Panoramahotel pour €7.07 par client.
Allgäuer Panoramahotel propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Des jeux de société sont disponibles à Allgäuer Panoramahotel comme activité en intérieur.
L'aéroport le plus proche, Aérodrome de Hohenems-Dornbirn, se trouve à environ 45 km de l'hébergement.


































































